Внутренняя отделка пола, стен и потолка

Внутренняя отделка стен

Если у вас новый сруб, то внутренняя отделка дома должна начинаться только после полной усадки дома – минимум через полгода, год с момента постройки дома.
Стены из бревна шлифуют, покрывают антисептиком.

В каркасных  домах стены зашивают деревом или гипсокартоном.

Наиболее популярные сегодня виды для внутренней отделки стен в загородном доме:

  • вагонка,
  • блок хаус,
  • имитациея бруса

Основные преимущества:

  • Экологичность
  • разнообразие сортов
  • большой выбор цветов и оттенков
  • легкость монтажа

Устройство пола в доме

Перед укладкой чистового пола необходимо положить лаги – опоры, которые являются основанием для половых досок, подготовить черновой пол, сделать утепление и при необходимости гидроизоляцию и пароизоляцию.

После этого можно укладывать чистовой пол. зачастую в деревянных домах используют деревянное покрытие для пола. Но конечно это так же может быть и керамическая плитка и другие виды покрытий.

Внутренняя отделка потолка

Для потолка возможно использование различных материалов, в том числе для внутренней отделки можно использовать тот же материал что и для стен. Что бы потолок вашего дома служил вам долго необходимо сделать утепление, гидроизоляцию и пароизоляцию, устройство чернового потолка и уже поверх отделать, например вагонкой.

Монтаж окон и дверей

Монтаж окон и дверей должен выполняться так же только после полной усадки дома.

Установка окон и дверей в бревенчатом доме не совсем простая задача с множеством подводных камней. Обязательно требуется сделать окосячку (обсадка) на весь периметр проёма. Эти конструкции сделают стены более прочными и защитят вставные конструкции от разбухания дерева в сырую погоду и высыхания в жару. Каждый зазор обсадки должен быть утеплен и правильно рассчитан. Сами окна и двери могут быть различных материалов и цветов и форм.

Наши мастера имеют огромный опыт в установке окон и дверей в деревянных дома и срубах, что позволяет максимально качественно и быстро установить окна и двери в вашем доме.

Монтаж лестниц

Если у вас новый дом то о монтаже лестницы нужно задуматься на стадии отделки дома, а не после нее. Иначе вы рискуете попасть в ситуацию, когда задуманную вами. лестницу не возможно вписать в необходимое пространство из-за установленных дверей или камина. При проектировании лестницы стоит учитывать что угол наклона не должен быть более 50 градусов – иначе это будет неудобная лестница для постоянного использования, а так же небезопасная для детей и пожилых людей. Поднимать крупногабаритную мебель по такой лестнице тоже проблематично.

Ступени лестницы не стоит покрывать глянцевым, скользким лаком, даже если это красиво смотрится это очень опасно в свази с неожиданными падениями на ступеньках. Стоит проконсультироваться со специалистом для выбора оптимального покрытия лестницы.

Электричество

Технология устройства электропроводки в деревянных домах имеет свои особенности и строгие правила и нормы безопасности и состоит из нескольких этапов:

  • Подводка силового кабеля к дому
  • Установка распределительного щита
  • Прокладка кабельного канала
  • Установка розеток и выключателей
  • Соединение контактов
  • Проверка работоспособности электропроводки

Электрификация деревянного дома — это сложный и трудоёмкий процесс, требующий от исполнителя должной квалификации и опыта. Если вы решили провести эти работы самостоятельно, то взвесьте все за и против. Даже небольшие упущения в технологии могут привести к серьёзным последствиям.

Монтаж электрической проводки в деревянном доме – это трудоемкий и сложный процесс, требующий квалификации и опыта от мастеров его выполняющих. Даже незначительные ошибки в монтаже могут приводить к очень серьезным последствиям. Наша компания дает гарантию качества монтажа электропроводки и поможет вам решить проблему с электрификацией дома быстро без лишних трат.

Горячее и холодное водоснабжение в доме

Качественный монтаж зимнего водопровода в доме включает в себя:

  • Трубу подающую воду в дом нужно проложить ниже глубины промерзания земли – 1.8м
  • Общий сливной кран также установить ниже глубины промерзания
  • Подогревающий кабель внутри трубы идущей в доме

Для подачи воды в дом устанавливается насосная станция.

Для разводки водопровода в доме используется последовательное подключение или лучевая (коллекторная) сисема. Последовательное соединение – к центральной магистрали через тройники подключаются различные выходы (санузел, мойка, стиральная машина). При такой системе давление внутри системы падает при использовании воды в нескольких местах.

Для получения горячей воды в деревянном доме электрические или газовые водонагреватели или двухконтурные котлы (для отопления и водоснабжения). Нагреватели могут быть как накопительными, так и проточными.

Отвод воды из дома является также важно частью системы водоснабжения. Для создания канализации требуются внешние трубы ведущие к отстойнику или к септику.

Для большого дома более подходящий вариант – независимое подключение всех точек водозабора к выходам с помощью отдельных труб. Однако, это приводит к увеличению количества труб и к удорожанию системы.

Провести монтаж водопровода, что бы избежать неприятных последствий от непрофессионально выполненных работ, лучше если эту работу сделают специалисты с опытом работы. Это поможет избежать дальнейших трат при переделках незначительных, казалось бы, ошибок.

Печные работы

От того как будет осуществлен монтаж печи или камина и дымохода к ним, зависит безопасность дома и корректность работы всей отопительной системы. Следует помнить что любая печь – это крайне пожароопасный предмет, поэтому монтаж следует доверять исключительно проверенным профессионалам, имеющим опыт установки и дающие гарантии на качество выполняемых работ.

null
Сколько будет стоить внутренняя отделка?
Мы предоставим вам бесплатный расчет
Рассчитать стоимость